Filmfest Augsburg 2001

15. Tage des unabhängigen Films
Mi. 28.11. - So. 02.12.2001

Zeittafel

Mi. 28.11.01


Eröffnungsgala im CinemaxX
um 19.30 Uhr


Begrüßung,
Preisverleihung an den Sieger des 10. Augsburger Kurzfilmwochenendes

Präsentation des Eröffnungsfilms.
Mit internationalen Gästen und Livemusik.


Do. 29.11.01


Tagsüber Kinderfilmfest!
weiter

18.00 Uhr
La Communidad weiter
Thalia 1

18.00 Uhr
Meine Schwester weiter
Thala 2

18.00 Uhr
Nicht von dieser Welt weiter
Mephisto

18.00 Uhr
Einzelgänger weiter
Savoy 1

20.00 Uhr
Der Bruch weiter
Thalia 1

20.00 Uhr
Kandahar weiter
Thalia 2

20.00 Uhr
Starbuck - Holger Meins weiter
Mephisto

20.00 Uhr
Bilder aus Palästina 1
Light at the end of the tunnel weiter
Nazareth 2000 weiter
Savoy 1

22.00 Uhr
Spur der Steine weiter
Thalia 1

22.00 Uhr
Kleine Diebe, große Diebe weiter
Mephisto

22.00 Uhr
Der kleine Nimmersatt weiter
Savoy 1


Fr. 30.11.01


Tagsüber Kinderfilmfest!
weiter

18.00 Uhr
Karbid und Sauerampfer weiter
Thalia 1

18.00 Uhr
Promises weiter
Thalia 2

18.00 Uhr
Zeit der trunkenen Pferde weiter
Mephisto

18.00 Uhr
Kuschelige Nester weiter
Savoy 1

20.00 Uhr
Lesung Frank Beyer
"Wenn der Wind sich dreht"
anschließend ab ca. 21.00 Uhr
Jakob der Lügner weiter
Thalia 1

20.00 Uhr
Süsse Agonie weiter
Thalia 2

20.00 Uhr
Nicht von dieser Welt weiter
Mephisto

20.00 Uhr
Bilder aus Palästina 2:
Falke weiter
News Time weiter
Savoy

22.00 Uhr
Und Deine Mutter auch weiter
Thalia 2

22.00 Uhr
Starbuck - Holger Meins weiter
Mephisto

22.00 Uhr
Der kleine Nimmersatt weiter
Savoy 1

22.45 Uhr
High heels and low lifes weiter
Thalia 1


Sa. 01.12.01


Tagsüber Kinderfilmfest!
weiter

15.00 Uhr
Meine Schwester weiter
Savoy 1

18.00 Uhr
Spur der Steine weiter
Thalia 1

18.00 Uhr
Kandahar weiter
Thalia 2

18.00 Uhr
Die Scheinheiligen weiter
Mephisto

18.00 Uhr
Zeit der Männer, Zeit der Frauen weiter
Savoy 1

20.00 Uhr
Geteilt gehen wir unter weiter
Thalia 2

20.00 Uhr
Absolut Warhola weiter
Mephisto

20.00 Uhr
Bilder aus Palästina 3:
Looking Awry weiter
Diary of a male whore weiter
The satelite Shooters weiter
Savoy 1

20.30 Uhr
Der Aufenthalt weiter
Thalia 1

22.00 Uhr
Jazz Seen (+Liveband) weiter
Thalia 2

22.00 Uhr
La Communidad weiter
Mephisto

22.00 Uhr
Der kleine Nimmersatt weiter
Savoy 1

22.15 Uhr
Geschlossene Gesellschaft weiter
Thalia 1


So. 02.12.01


Tagsüber Kinderfilmfest!
weiter

11.00 Uhr
Nackt unter Wölfen weiter
Thalia 2

15.00 Uhr
Zeit der Männer, Zeit der Frauen weiter
Savoy 1

18.00 Uhr
Königskinder weiter
Thalia 1

18.00 Uhr
Zwei Frauen weiter
Thalia 2

18.00 Uhr
Geteilt gehn wir unter weiter
Mephisto

18.00 Uhr
Bilder aus Palästina 1
Light at the end of the tunnel weiter
Nazareth 2000 weiter
Savoy 1

20.00 Uhr
Nikolaikirche weiter
Thalia 1

20.00 Uhr
Promises weiter
Thalia 2

20.00 Uhr
Süsse Agonie weiter
Mephisto

20.00 Uhr
Blackbox BRD weiter
Savoy 1


nach oben

   

Programm TuF

 
  Home
Bilder
Informationen
Programm
Veranstalter


Filme A-Z
Zeittafel
Programme
Werkschau

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

Neue Szene Augsburg