Home

Filmtage Augsburg `05

Einleitung/Info
Grußworte
Sonderveranstaltungen
Bilder
Anmeldung/Application
Akkreditierung
Anfahrt / Preise
Impressum
Kontakt
Tage des unabh. Films
Einleitung
Programm
Filme A-Z
Kurzfilmwochenende
Einleitung
Programm
Kinderfilmfest
Einleitung
Grußworte
Die Filme
Der Zeitplan
Cinema of Tomorrow
Einleitung
Teilnehmer(innen)
Programm & Filme
Archiv
Filmtage 2002
Filmtage 2003


Programm Filmtage Augsburg 2005

Do, 10. März 2005
08.30
-
17.00
Kinderfilmfest
Zum Programm [weiter]
17.00   Niceland (Thalia 1)
  Yasmin (Thalia 2)
18.00   Touch of Spice (Mephisto)
18.30   Route 181 (Savoy)
19.00   Mar Adentro (Thalia 1)
  Willenbrook (Thalia 2)
  Cinema of Tomorrow
Programm 4 [weiter]
20.00   Kurzfilm Programm 1
(Mephisto) [weiter]
21.00   C(r)ook (Thalia 1)
  Atash (Thalia 2)
  Red Coloured Grey Truck (Savoy)
22.00   Kurzfilme "Local Heroes"
(Mephisto)

Sa, 12. März 2005
Sonderveranstaltung!
10.30 Uhr | Thalia |
"Sophie Scholl"
Regisseur Marc Rothemund präsentiert seinen Film!
Sonderveranstaltung!
10.45 Uhr | Thalia |
"Spartak und Kalaschnikow"
in der russischen OV!
13.00 Kinderfilmfest (Thalia 1)
Zum Programm [weiter]
  Kinderfilmfest (Thalia 2)
Zum Programm [weiter]
14.00   Mar Adentro (Mephisto)
15.00   Kinderfilmfest (Thalia 1)
Zum Programm [weiter]
  Kinderfilmfest (Thalia 2)
Zum Programm [weiter]
  C(r)ook (Savoy)
16.00   Yasmin (Savoy)
17.00   Mar Adentro (Thalia 1)
  Uno (Thalia 2)
  Atash (Savoy)
18.00   Die Syrische Braut (Mephisto)
19.00   Omagh (Thalia 1)
  Accordion Tribe (Thalia 2)
  Just Bea (Savoy)
20.00   Kurzfilm Programm 3
(Mephisto) [weiter]
21.00   Niceland (Thalia 1)
  Afghanen flirten nicht (Thalia 2)
  Darwin's Nightmare (Savoy)
22.00   Kurzfilm Programm 4
(Mephisto) [weiter]
23.00   Populärmusik aus Vittula (Thalia 1)
  Lost and Found (Thalia 2)
  C(r)ook (Savoy)

 

Fr, 11. März 2005
08.30
-
17.00
Kinderfilmfest
Zum Programm [weiter]
16.00   Mar Adentro (Mephisto)
  Route 181 - Teil 1 - (Savoy)
17.00   Just Bea (Thalia 1)
  Die Syrische Braut (Thalia 2)
18.00   Waiting for the clouds (Mephisto)
18.30   Route 181 - Teil 2 - (Savoy)
19.00   Lost and Found (Thalia 1)
  Navel (Thalia 2)
  Cinema of Tomorrow
Programm 5 [weiter]
20.00   Kurzfilm Programm 2
(Mephisto) [weiter]
21.00   Mar Adentro (Thalia 1)
  Yasmin (Thalia 2)
  Uno (Savoy)
22.00   Pop-Eyed (Mephisto) [weiter]
23.00   C(r)ook (Thalia 1)
Regisseur Pepe Danquart
(bekannt durch "Höllentour") zu Gast!
  Bilder einer alten Welt (Thalia 2)
  Mar Adentro (Savoy)

So, 13. März 2005
11.00   Kinderfilmfest (Thalia 1)
Zum Programm [weiter]
  Kinderfilmfest (Thalia 2)
Zum Programm [weiter]
12.00   Accordion Tribe (Mephisto)
13.00   Kinderfilmfest (Thalia 1)
Zum Programm [weiter]
  Kinderfilmfest (Thalia 2)
Zum Programm [weiter]
  Omagh (Savoy)
14.00   Populärmusik aus Vittula (Mephisto)
15.00   Kinderfilmfest
Abschlußfilm 1 (Thalia 1) [weiter]
  Kinderfilmfest
Abschlußfilm 2 (Thalia 2) [weiter]
  Lost and Found (Savoy)
16.00   Afghanen flirten nicht (Mephisto)
17.00   Mila form mars (Thalia 1)
  Navel (Thalia 2)
  Darwin's Nightmare (Savoy)
18.00   Niceland (Mephisto)
19.00   Dear Frankie (Thalia 1)
  Station 4 (Thalia 2)
  Red Coloured Grey Truck (Savoy)
20.00   Kurzfilm Programm 5 (Mephisto)
Anschließend: Preisverleihung [weiter]
21.00   Bilder einer alten Welt (Thalia 1)
  Mar Adentro (Thalia 2)
  Willenbrook (Savoy)