Filmtage Augsburg 2006 Filmfest Augsburg 2006
 

Allgemeines
Einleitung
Presse
Anmeldung
Kontakt
Impressum

Kinderfilmfest
Einleitung

Kinderchancen
Filmübersicht
Zeittafel
Bilder

Tage des
unabh. Films

Einleitung
Kuratorin
Arab-Focus
Arab-Films
Filmliste
Zeittafel

TV-Konferenz
Beschreibung &
Anmeldung

Kurzfilm-
wochenende
Einleitung
Wettbewerb 1
Wettbewerb 2
Wettbewerb 3
Wettbewerb 4
Wettbewerb 5
Local Heroes
Arab Shorts

Archiv

Filmtage 2002
Filmtage 2003
Filmtage 2005

 

25. Augsburger Kinderfilmfest
17. März - 25. März 2007

19. Tage des unabhängigen Films
20. März - 25. März 2007

14. Augsburger Kurzfilmwochenende
21. März - 25. März 2007

15. Cinema of Tomorrow Internationales Symposium
junger Filmemacher und Filmstudenten
19. März - 25. März 2007

Gefördert von:
BayernAugsburg

 
  25. Augsburger Kinderfilmfest
17. März - 25. März 2007

Folgende Filme zeigen werden im Rahmen des 25. Augsburger Kinderfilmfestes gezeigt. Fragen und Buchungen für Sondervorstellungen nehmen wir gerne unter 0821 / 15 30 78 oder filmbuero@t-online.de entgegen.

Zeittafel Kinderfilmfest
Wenn Sie auf den jeweiligen Filmtitel klicken, erhalten Sie weitere Informationen zum Film!

[Zeittafel ausdrucken (.pdf)]

  Sa, 17.03. So, 18.03. Mo, 19.03.
08.30     Karo und der liebe Gott Thalia 1
-------
Der Italiener
Thalia 2
10.45   Ein Pferd für Winky
Thalia 1
-------
Zozo Thalia 2
Der
Horrorbus
Thalia 1
-------
Gilles Thalia 2
13.00   Karo und der liebe Gott
(14.00 Uhr) Thalia 1
-------
Love & Dance
(14.00 Uhr) Thalia 2

Gilles Thalia 2
(13.15 Uhr)

15.00   Mein kleiner Bruder
(16.00 Uhr) Thalia 1
-------
Kleine Helden
(16.00 Uhr) Thalia 2
Gilles Thalia 1
-------
Übergeschnappt Thalia 2
18.30 Feierliche Eröffnung des Kinderfilmfests:
PAULAS GEHEIMNIS
In Anwesenheit des Regisseurs, der Darsteller und vielen weiteren Mitgliedern des Filmteams!
Mephisto
Karo und der liebe Gott
(19.00 Uhr) Thalia 2
Kleine Helden
(19.00 Uhr) Thalia 2

  Di, 20.03. Mi, 21.03. Do, 22.03.
08.30 Paulas
Geheimnis

Thalia 1

-------
Mein
kleiner Bruder
Thalia 2
Kleine Helden Thalia 1
-------
Love & Dance Thalia 2
Der Horrorbus Thalia 1
-------
Gilles Thalia 2
10.45 Kleine Helden Thalia 1
-------
Ein Pferd für Winky Thalia 2
Paulas Geheimnis Thalia 1
-------
Mein kleiner Bruder Thalia 2
Love & Dance Thalia 1
-------
Übergeschnappt Thalia 2
13.00 Sondervorstellungen
können Sie unter der folgenden
Hotline buchen:

0821 / 15 30 78
Karo und der liebe Gott
(13.15 Uhr) Thalia 1
Der Horrorbus (13.15 Uhr) Thalia 1
15.00 Der Italiener Thalia 1
-------
Love & Dance Thalia 2
Der Horrorbus Thalia 1
-------
Gilles Thalia 2
Kleine Helden Thalia 1
-------
Der Italiener
Thalia 2
19.00 Mein kleiner Bruder Thalia 2 Uraufführung
Die wilden Hühner
Kongresshalle (18.30 Uhr)
-------
Ein Pferd für Winky Thalia 2
(19.00 Uhr)
Der Horrorbus Thalia 2

  Fr, 23.03. Sa, 24.03. So, 25.03.
08.30 Ein Pferd
für Winky
Thalia 1
-------
Übergeschnappt Thalia 2
   
10.45 Karo und
der liebe Gott
Thalia 1
-------
Der Italiener Thalia 2
   
13.00 Paulas
Geheimnis

(13.15 Uhr)
Thalia 1
Mein kleiner Bruder
(14.00 Uhr) Thalia 1
-------
Karo und der liebe Gott
(14.00 Uhr) Thalia 2
Preisverleihung: (14.30 Uhr) Anschließend Gewinnerfilm
Thalia 1

-------
Zozo
(14.00 Uhr) Thalia 2
15.00 Übergeschnappt Thalia 1
-------
Der
Horrorbus
Thalia 2
Paulas
Geheimnis
(16.00 Uhr) Thalia 1
-------
Ein Pferd
für Winky

(16.00 Uhr) Thalia 2
 
19.00 Paulas
Geheimnis

Thalia 2
Love & Dance Thalia 2