Filmtage Augsburg 2006 Filmfest Augsburg 2006
 

Allgemeines
Einleitung
Presse
Anmeldung
Kontakt
Impressum

Kinderfilmfest
Einleitung

Kinderchancen
Filmübersicht
Zeittafel
Bilder

Tage des
unabh. Films

Einleitung
Kuratorin
Arab-Focus
Arab-Films
Filmliste
Zeittafel

TV-Konferenz
Beschreibung &
Anmeldung

Kurzfilm-
wochenende
Einleitung
Wettbewerb 1
Wettbewerb 2
Wettbewerb 3
Wettbewerb 4
Wettbewerb 5
Local Heroes
Arab Shorts

Archiv

Filmtage 2002
Filmtage 2003
Filmtage 2005

 

 

 

 

  Filmtage Augsburg 2007 - Zeittafel
[Download Zeittafel] (.pdf)

Do. 22.03.07:
8.30 Kinderfilmfest
Der Horrorbus
Thalia 1
8.30 Kinderfilmfest
Gilles
Thalia 2
10.45 Kinderfilmfest
Love & Dance
Thalia 1
10.45 Kinderfilmfest
Übergeschnappt
Thalia 2
13.15 Kinderfilmfest
Der Horrorbus
Thalia 1
15.00 Kinderfilmfest
Kleine Helden
Thalia 1
15.00 Kinderfilmfest
Der Italiener
Thalia 2
17.00 Kinderfilmfest
Der Italiener
(russische OV)
Thalia 1
17.00 TuF
Dunkelblau Fastschwarz
Thalia 2
18.00 TuF
Full Metal Village
Mephisto
18.00 TuF
From Beirut with
love
+ July Trip
Stadtwerkesaal
19.00 Kinderfilmfest
Der Horrorbus
Thalia 2
19.00 TuF
I had a
dream, mum

Zeughaus
19.30 TuF
The
Cemetary Club

Thalia 1
19.30 TuF
Baghdad Days
Stadtwerkesaal
20.00

Kurzfilm-
wochenende
Wettbewerb 2
Mephisto

20.00 TV Konferenz
Augustanasaal
21.00 TuF
Die Herbstzeitlosen
Thalia 2
21.00 TuF
I would like to tell you...

Zeughaus
21.00 TuF
Improvisation
Stadtwerkesaal
21.30 TuF
Folgeschäden
Thalia 1
22.00 Kurzfilm-
wochenende
Local Heroes
Mephisto
Fr. 23.03.07:
8.30 Kinderfilmfest
Ein Pferd
für Winki

Thalia 1
8.30 Kinderfilmfest
Übergeschnappt
Thalia 2
10.45 Kinderfilmfest
Karo und
der liebe Gott

Thalia 1
10.45 Kinderfilmfest
Der Italiener
Thalia 2
11.00 TV Konferenz
Augustanasaal
13.15 Kinderfilmfest
Paulas Geheimnis
Thalia 1
15.00 Kinderfilmfest
Übergeschnappt
Thalia 1
15.00 Kinderfilmfest
Der Horrorbus
Thalia 2
17.00 Kinderfilmfest
Zozo
Thalia 2
17.00 TuF
I am the one who brings the
flowers...

Thalia 1
18.00 TuF
Road
Beyond Sunset

Mephisto
18.00 TuF
Leisure Times
Stadtwerkesaal
19.00 TuF
Nääkkälä
Thalia 1
19.00 Kinderfilmfest
Paulas Geheimnis
Thalia 2
19.00 TuF
From Beirut with
love
+ July Trip
Savoy
20.00 Kurzfilm-
wochenende
Wettbewerb 3
Mephisto
20.00 Arabische
Kurzfilme

Stadtwerkesaal
21.00 TuF
Prinzessinnenbad
Thalia 1
21.00 TuF
A Perfect Day
Thalia 2
21.00 TuF
Road Beyond Sunset
Savoy
22.00 Kurzfilm-
wochenende
Wettbewerb 4
Mephisto
22.00 TuF
Improvisation
Stadtwerkesaal
22.45 TuF
Der Horrorbus
Thalia 1
22.45 TuF
From Beirut with
love
+ July Trip
Thalia 2
Sa. 24.03.07:
11.00 TV Konferenz
Augustanasaal
12.00 TuF
Full Metal Village
Mephisto
14.00 Kinderfilmfest
Mein
kleiner Bruder

Thalia 1
14.00 Kinderfilmfest
Karo und
der liebe Gott

Thalia 2
14.00 TuF
Improvisation
Mephisto
15.00 TuF
Baghdad Days + You, Waguih
Stadtwerkesaal
16.00 Kinderfilmfest
Paulas Geheimnis
Thalia 1
16.00 Kinderfilmfest
Ein Pferd
für Winki

Thalia 2
16.00 TuF
I would like
to tell you...

Mephisto
17.00 TuF
The last man
Stadtwerkesaal
17.00 TuF
1:1
Savoy
18.00 TuF
Nääkkälä
Thalia 1
18.00 TuF
Good Bye Bafana
Mephisto
19.00 NEU!
Kurzfilme

Böller und Brot
Thalia
19.00 Kinderfilmfest
Love & Dance
Savoy
19.00 TuF
Improvisation

Savoy
19.00 TuF
I am the one who brings the flowers...
Stadtwerkesaal
20.00 TuF
Prinzessinnenbad
Thalia 1
20.00

Kurzfilm-
wochenende
Wettbewerb 5
Mephisto

20.15 Cinema of Tomorrow
Junge arab. Filmem.
Augustanasaal
21.00 TuF
Shoppen
Thalia 2
21.00 TuF
I would like to tell you...
Zeughaus
21.00 TuF
Folgeschäden
Stadtwerkesaal
22.00 TuF
Arabische
Kurzfilme

Mephisto
22.45 TuF
Full Metal Village
Thalia 1
22.45 TuF
Die Herbstzeitlosen
Thalia 2
So. 25.03.07:
10.00 TuF
Die Herbstzeilosen
Mephisto
12.00 TuF
Full Metal Village
Thalia 1
12.00 TuF
Sisters in Law
Thalia 2
12.00 TuF
Am Limit
Mephisto
14.00 Kinderfilmfest
Zozo
Thalia 2
14.00 TuF
Folgeschäden
Mephisto
14.30 Kinderfilmfest
Preisverleihung & Gewinnerfilm
Thalia
15.00 TuF
Good bye Bafana
Stadtwerkesaal
16.00 TuF
The
Cemetery Club

Thalia 2
16.00 TuF
Shoppen
Mephisto
17.00 TuF
1:1
Savoy
17.00 TuF
A Perfect Day
Stadtwerkesaal
18.00 TuF
Sisters in Law
Thalia 1
18.00 TuF
Leisure Times
Thalia 2
18.00 TuF
Nääkkälä
Mephisto
19.00 TuF
I had a dream, mum + Baghdad Days
Savoy
19.00 TuF
Road Beyond Sunset + Diaspora
+ Rabias Journey
Stadtwerkesaal
20.00 TuF
Am Limit
Thalia 1
20.00 TuF
Full Metal Village
Thalia 2
20.00 Best of Kurzfilm 2007 mit allen Preisträgern
Mephisto
21.00 TuF
I am the one who brings the flowers...
Savoy
21.00 TuF
Zozo
Stadtwerkesaal
22.00 TuF
Leisure Times
Thalia 2