Filmtage Augsburg 2008 Filmtage Augsburg 2008
 

Allgemeines
Startseite
Allg. Infos
Eintritt
Impressum

Tage des
unabh. Films

Einleitung
Filmliste
Zeittafel

Kinderfilmfest
Einleitung
Kinderchancen
Filmliste
Zeitplan

Kurzfilm-
wochenende

Einleitung
Wettbewerb 1
Wettbewerb 2
Wettbewerb 3
Wettbewerb 4
Wettbewerb 5
Local Heroes

Archiv

Filmtage 2002
Filmtage 2003
Filmtage 2005
Filmtage 2007

Stadtsparkasse Augsburg

 
 

Termine Filmtage Augsburg 2009:

27. Augsburger Kinderfilmfest
Sa, 21. März -
So, 29. März 2009

21. Tage des unabhängigen Films
Di, 24. März -
So, 29. März 2009

16. Augsburger Kurzfilmwochenende
Mi, 25. März -
So, 29. März 2009

Gefördert von:

Stadt Augsburg

Freistaat Bayern

 
  Filmtage Augsburg 2008

Die folgenden Programm zeigen wir im Rahmen des der Filmtage Augsburg 2008. Fragen und Buchungen für Sondervorstellungen nehmen wir gerne unter 0821 / 15 30 78 oder filmbuero@t-online.de entgegen.

Das Timetable Filmtage 2008 zum Download
und ausdrucken im .pdf-Format: [weiter]

  Sa, 26.4. So, 27.4. Mo, 28.4.
8.30     Thalia 1:
Rettet Trigger

Thalia 2:
Der Traum
10.45     Thalia 1:
Max Minsky
mit Gästen!

Thalia 2:
Weiter als
der Mond
13.30   Thalia 1:
Blöde Mütze

Thalia 2:
Weiter als
der Mond
 
15.00   Thalia 1:
Max Minsky
mit Gästen!

Thalia 2:
Rettet Trigger
Thalia 1:
Blöde Mütze

Thalia 2:
Hoppet
19.00 Mephisto:
Blöde Mütze Eröffnung
mit Gästen!
Thalia:
Der Traum
Thalia:
Weiter als
der Mond



  Di, 29.4. Mi, 30.4. Do, 1.5.
8.30 Thalia 1:
Blöde Mütze

Thalia 2:
Hoppet
Thalia 1:
Stella und
der Stern...


Thalia 2:
Max Minsky
 
10.45 Thalia 1:
Mozart in China

Thalia 2:
Der Traum
Thalia 1:
Blöde Mütze

Thalia 2:
Hoppet
 
14.00     Mephisto:
Jeder
siebte Mensch
15.00 Thalia 1:
Weiter als
der Mond


Thalia 2:
Der Traum
Thalia 1:
Hoppet

Thalia 2:
Stella und
der Stern...

mit Gästen!
Thalia 1:
Stella und
der Stern...

mit Gästen!

Thalia 2:
Max Minsky
16.00     Mephisto:
Die Geschwister Savage
17.00   Thalia:
Jeder
siebte Mensch


Thalia:
Eisenfresser
Thalia:
Es geht um alles

Thalia:

Eisenfresser
18.00     Mephisto:
Ben X
19.00

Thalia:
Hoppet

Mephisto:
Eröffnung TuF um 19:30 Uhr
Jeder
siebte Mensch

Thalia:
Rettet Trigger

Thalia:
Was am Ende zählt

Thalia:
Die Geschwister Savage

Thalia:
Mozart in China

Thalia:
Über Wasser

Thalia:
Was am
Ende zählt

20.00   Mephisto:
KFW Eröffnung
Wettbewerb 1
Mephisto:
KFW
Wettbewerb 2
21.00   Thalia:
Ben X

Thalia:

Revanche

Thalia:
Revanche

Thalia:
Mein Bruder ist ein Einzelkind

22.00   Mephisto:
Die Geschwister Savage
Mephisto:
Gekrallt



  Fr, 2.5. Sa, 3.5. So, 4.5.
8.30 Thalia 1:
Max Minsky

Thalia 2:
Rettet Trigger
   
10.45 Thalia 1:
Mozart in China
mit Gästen!

Thalia 2:
Stella und
der Stern...
  Thalia 1:
Hoppet

Thalia 2:
Rettet Trigger
13.30   Thalia 1:
Rettet Trigger

Thalia 2:
Der Traum
Thalia 1:
Weiter als
der Mond


Thalia 2:
Blöde Mütze
14.00   Mephisto:
Eisenfresser
Mephisto:
Auge in Auge
15.00 Thalia 1:
Rettet Trigger

Thalia 2:
Blöde Mütze
Thalia 1:
Blöde Mütze

Thalia 2:
Stella und
der Stern...
Thalia 1:
Max Minsky

Thalia 2:
Stella und der Stern...
16.00 Mephisto:
Revanche

Mephisto:
Jeder siebte Mensch

Mephisto:
Es geht um alles
17.00 Thalia:
Über Wasser

Thalia:
Sieben Mulden und eine Leiche
Thalia:
Comrades
in dreams


Thalia:
Draußen bleiben

Thalia:
Eisenfresser

Thalia:
Draußen bleiben

18.00 Mephisto:
Eisenfresser
Mephisto:
10 Fragen an den Dalai Lama
Mephisto:
XXY
19.00

Thalia:
Stella und
der Stern...

Thalia:
Draußen bleiben

Thalia:
Die Geschwister Savage

Thalia:
Max Minsky
mit Gästen!

Thalia:
Die Geschwister Savage

Thalia:
XXY

Thalia:
Blöde Mütze

Thalia:
Comrades
in dreams

Thalia:
Über Wasser

20.00 Mephisto:
KFW
Wettbewerb 3
Mephisto:
KFW
Wettbewerb 4
Mephisto:
KFW
"Best of" und Preisverleihung
21.00

Thalia:
Es geht um alles

Thalia:
XXY

Thalia:
Sieben Mulden und eine Leiche

Thalia:
Couscous mit Fisch

Thalia:
Ben X

Thalia:
Was am Ende zählt

22.00

Mephisto:
Local Heroes

Mephisto:
KFW
Wettbewerb 5

Thalia:
Gekrallt