Übersicht
Startseite
Mobile Version
Unser Programm
Programm ab Do, 14.12.2017
Neu im Kino
Familienkino
Schulkino
Demnächst
Programmreihen
  Zu Gast im
c Kinodreieck
  Kino im Original
  Cinema Italiano
  Architektur.
Film.Jazz
Kaffeehaus
Speisekarte
Tagesgerichte
Frühstück
Weinkarte
Barkarte
  Piano Bar
Bad am Plärrer
Gastronomie
Lechflimmern
Service
Newsletter
Gutscheinshop
Preise/Gutscheine
Jugendschutz
Kontakt/Anfahrt
Impressum
Open Air
Lechflimmern
 
 
 
 
 
 
 
  Kinoprogramm Kinodreieck Augsburg Spielwoche
vom Do, 07.12.2017 bis zum Mi, 13.12.2017
 
 

> Wochenprogramm ab Do, 07.12.2017 ausdrucken (.pdf)
> Programmansicht detailliert ab Do, 07.12.2017
> Programmansicht kompakt ab Do, 07.12.2017

> Wochenprogramm ab Do, 14.12.2017 ausdrucken (.pdf)
> Programmansicht detailliert ab Do, 14.12.2017
> Programmansicht kompakt ab Do, 14.12.2017

 
 

TELEFONISCHE
KARTENRESERVIERUNG:

0821 / 15 30 78

ONLINE - RESERVIERUNG:
bitte klicken Sie auf den entsprechenden Filmtitel. In der Filmansicht können Sie dann die gwünschte Spielzeit auswählen.

Reservierte Karten müssen 30 min. vor Vorstellungsbeginn bei uns an der Kinokasse abgeholt werden. Ansonsten verfällt Ihre Reservierung.

 

THALIA AUGSBURG:

A Ghost Story
Täglich außer Mo, Mi um 21.00 Uhr
Mo um 21.15 Uhr


Augsburger Puppenkiste: Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel
So um 11.30 Uhr
So um 13.00 Uhr


Aus dem Nichts
Sa, So um 16.45 Uhr
tägl. um 20.15 Uhr
Täglich außer Mi um 22.30 Uhr


Bayern sagenhaft
Sa, So um 11.00 Uhr

Das Kongo Tribunal
Di um 17.00 Uhr

Der Al Capone vom Donaumoos
Täglich außer So um 19.00 Uhr

Der kleine Vampir
Sa um 13.00 Uhr
Do um 15.30 Uhr


Fack ju Göhte 3
Do um 13.00 Uhr
Täglich außer Do, So um 15.00 Uhr


Forget About Nick
Täglich außer Sa, So um 16.45 Uhr
Täglich außer Mo, Mi um 19.00 Uhr
Mi um 20.30 Uhr


Frank Lloyd Wright
Mo um 19.00 Uhr

Hexe Lilli rettet Weihnachten
Täglich außer Do, Sa um 13.00 Uhr

Madame
Täglich außer Di, Mi um 17.00 Uhr

Paddington 2
Täglich außer Fr um 14.30 Uhr
Fr um 14.45 Uhr


Star Wars: Episode VIII
Mi um 23.59 Uhr

Victoria & Abdul
So um 15.00 Uhr

Wer war Hitler
Mi um 17.00 Uhr

Zeit für Stille
Sa um 13.00 Uhr
So um 19.00 Uhr


A Ghost Story (OmU)
Täglich außer Mi um 22.45 Uhr

Star Wars: The Last Jedi / Star Wars: Episode VIII (OmU)
Mi um 23.59 Uhr

MEPHISTO AUGSBURG:

Burg Schreckenstein 2
Täglich außer Do um 14.00 Uhr

Die Lebenden reparieren
Täglich außer Mo um 18.00 Uhr

Die Vierhändige
Do, Fr um 16.00 Uhr

Human Flow
So um 11.30 Uhr

Maleika
Sa um 11.30 Uhr
Do um 14.00 Uhr


Mord im Orient Express
Täglich außer Di um 20.00 Uhr

Simpel
Sa, Di, Mi um 16.00 Uhr

Sneak Night
Di um 20.00 Uhr

WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt...
So, Mo um 16.00 Uhr

Murder on the Orient Express / Mord im Orient Express (OmU)
Mo um 18.00 Uhr