Übersicht
Startseite
Mobile Version
Unser Programm
Programm ab Do, 23.03.2017
Programm ab Do, 30.03.2017
Neu im Kino
Familienkino
Schulkino
Demnächst im Kino
Programmreihen
  Zu Gast im
c Kinodreieck
  Kino im Original
  Neu: Exhibition On Screen
  Architektur.
Film.Jazz
  Cine espanol
Kaffeehaus
Speisekarte
Tagesgerichte
Frühstück
Weinkarte
Barkarte
Service
Newsletter
Gutscheinshop
Preise/Gutscheine
Jugendschutz
Kontakt/Anfahrt
Impressum
Open Air
Lechflimmern
 
 
 
 
 
 
 
  Kinoprogramm Kinodreieck Augsburg Spielwoche
vom Do, 16.03.2017 bis zum Mi, 22.03.2017
 
 

> Wochenprogramm ab Do, 16.03.2017 ausdrucken (.pdf)
> Programmansicht detailliert ab Do, 16.03.2017
> Programmansicht kompakt ab Do, 16.03.2017

> Wochenprogramm ab Do, 23.03.2017 ausdrucken (.pdf)
> Programmansicht detailliert ab Do, 23.03.2017
> Programmansicht kompakt ab Do, 23.03.2017

 
 

TELEFONISCHE
KARTENRESERVIERUNG:

0821 / 15 30 78

ONLINE - RESERVIERUNG:
bitte klicken Sie auf den entsprechenden Filmtitel. In der Filmansicht können Sie dann die gwünschte Spielzeit auswählen.

Reservierte Karten müssen 30 min. vor Vorstellungsbeginn bei uns an der Kinokasse abgeholt werden. Ansonsten verfällt Ihre Reservierung.

 

THALIA AUGSBURG:

Bauer unser
Sa um 17.00 Uhr

Der Hund begraben
So um 18.00 Uhr

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
Täglich außer Sa, So um 15.30 Uhr
Sa um 15.00 Uhr
So um 15.45 Uhr
Täglich außer Sa, So, Mo um 17.30 Uhr
Sa um 19.00 Uhr
Täglich außer Sa, So, Di um 19.45 Uhr


Die Gabe zu heilen
Sa, So um 12.00 Uhr

Die Häschenschule
Täglich außer Sa, Mi um 14.00 Uhr
Sa um 13.30 Uhr


Beauty and the Beast / Die Schöne und das Biest (OmU)
Täglich außer Sa, So um 21.45 Uhr
Sa um 22.45 Uhr
So um 22.00 Uhr


Die Wundersame Welt Des Hieronymus Bosch (OmU)
Sa, So um 11.00 Uhr
Mo um 17.30 Uhr


Moonlight
tägl. um 15.30 Uhr
tägl. um 17.45 Uhr
tägl. um 20.15 Uhr
Täglich außer Mo, Di um 22.15 Uhr


Sneak Night
Di um 19.45 Uhr

T2: Trainspotting / T2 Trainspotting (OV)
Di um 22.15 Uhr

The Lego Batman Movie
tägl. um 13.30 Uhr

Tortuga - Die unglaubliche Reise der Meeresschildkröte
Mi um 14.00 Uhr

Moonlight (OmU)
Mo um 22.15 Uhr

MEPHISTO AUGSBURG:

Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Do, Fr, Sa, So um 13.45 Uhr

Neo Rauch
Sa, So um 11.45 Uhr

Wilde Maus
tägl. um 15.45 Uhr
tägl. um 17.45 Uhr
tägl. um 20.15 Uhr
tägl. um 22.15 Uhr

SAVOY AUGSBURG:

Der junge Karl Marx
Täglich außer Mo um 19.45 Uhr

Die Frau im Mond
So um 20.15 Uhr

Die rote Schildkröte
Täglich außer Mo, Di um 17.00 Uhr

Drei von Sinnen
Mo um 15.45 Uhr

Elle (OmU)
Mo um 19.45 Uhr

Europa - Ein Kontinent als Beute
Sa, So um 11.00 Uhr

Florence Foster Jenkins (OmU)
So um 13.30 Uhr

From Business to Being
Sa und So um 13.30 Uhr

Happy
tägl. um 15.00 Uhr

La La Land
Fr, Sa, So um 17.45 Uhr
Täglich außer So, Mi um 20.15 Uhr
Mi um 20.30 Uhr


Lion
tägl. um 15.00 Uhr
Täglich außer Mo um 17.30 Uhr
tägl. um 20.00 Uhr


Le grand partage / Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste (OmU)
Di um 17.00 Uhr

Manchester by the Sea (OV)
Mo um 17.45 Uhr

Neruda (OmU)
Mo um 17.00 Uhr

Noma
Sa, So um 11.30 Uhr

Pawlenski
Sa, So um 11.45 Uhr
Sa um 13.30 Uhr
Täglich außer Mo um 15.45 Uhr


Toni Erdmann
Mi um 17.45 Uhr

Was hat uns bloß so ruiniert
Sa, So um 13.00 Uhr

Willkommen bei den Hartmanns
Di um 17.45 Uhr

Mal de Pierres / Die Frau im Mond (OmU)
Mo um 17.30 Uhr

La La Land (OV)
Do um 17.30 Uhr