Übersicht
Startseite
Mobile Version
Unser Programm
Programm ab Do, 16.11.2017
Programm ab Do, 23.11.2017
Neu im Kino
Familienkino
Schulkino
Demnächst
Programmreihen
  Zu Gast im
c Kinodreieck
  Kino im Original
  Cinema Italiano
  Architektur.
Film.Jazz
Kaffeehaus
Speisekarte
Tagesgerichte
Frühstück
Weinkarte
Barkarte
  Piano Bar
Bad am Plärrer
Gastronomie
Lechflimmern
Service
Newsletter
Gutscheinshop
Preise/Gutscheine
Jugendschutz
Kontakt/Anfahrt
Impressum
Open Air
Lechflimmern
 
 
 
 
 
 
 
  Kinoprogramm Kinodreieck Augsburg Spielwoche
vom Do, 16.11.2017 bis zum Mi, 22.11.2017
 
 

> Wochenprogramm ab Do, 16.11.2017 ausdrucken (.pdf)
> Programmansicht detailliert ab Do, 16.11.2017
> Programmansicht kompakt ab Do, 16.11.2017

> Wochenprogramm ab Do, 23.11.2017 ausdrucken (.pdf)
> Programmansicht detailliert ab Do, 23.11.2017
> Programmansicht kompakt ab Do, 23.11.2017

 
 

TELEFONISCHE
KARTENRESERVIERUNG:

0821 / 15 30 78

ONLINE - RESERVIERUNG:
bitte klicken Sie auf den entsprechenden Filmtitel. In der Filmansicht können Sie dann die gwünschte Spielzeit auswählen.

Reservierte Karten müssen 30 min. vor Vorstellungsbeginn bei uns an der Kinokasse abgeholt werden. Ansonsten verfällt Ihre Reservierung.

 

THALIA AUGSBURG:

Bayern sagenhaft
So um 11.00 Uhr

Cars 3 - Evolution
So, Di, Mi um 13.00 Uhr

Das Kongo Tribunal
So um 16.30 Uhr

Der kleine Vampir
Mi um 10.00 Uhr
Do, Fr, Sa um 13.00 Uhr
Do, Sa, Mo, Mi um 14.30 Uhr


Die Reise der Pinguine 2
Mo um 13.00 Uhr

Fack ju Göhte 3
Täglich außer Sa um 15.00 Uhr
tägl. um 20.00 Uhr
Fr, Sa um 22.15 Uhr


Fikkefuchs
Täglich außer Fr, Sa um 16.30 Uhr
Täglich außer Di um 20.55 Uhr
tägl. um 22.50 Uhr


Hexe Lilli rettet Weihnachten
Fr, So, Di um 14.30 Uhr

Human Flow
So, Mo, Mi um 17.30 Uhr

Plötzlich Santa
Täglich außer Sa, Mo um 13.00 Uhr

Rakete Perelman
Sa um 11.00 Uhr

Simpel
tägl. um 18.45 Uhr
Fr, Sa um 16.30 Uhr


Sneak Night
Di um 20.55 Uhr

Suburbicon
Täglich außer Fr, Sa um 22.15 Uhr

The Lego Ninjago Movie
Mi um 10.00 Uhr

The Square
Sa um 17.30 Uhr

Victoria & Abdul
Sa um 15.00 Uhr
Do, Fr, Di um 17.30 Uhr


Viktors Kopf
So um 11.00 Uhr

Wer war Hitler
Sa um 10.30 Uhr

MEPHISTO AUGSBURG:

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Sa um 14.00 Uhr

Life on the Border
Sa, So um 10.45 Uhr

Maleika
Sa um 12.00 Uhr
Do, Fr, So um 14.00 Uhr


Maudie
tägl. um 16.00 Uhr

Mord im Orient Express
Täglich außer So, Mo um 18.30 Uhr
tägl. um 20.45 Uhr
Do, Fr, Sa um 22.50 Uhr


Teheran Tabu
So um 12.00 Uhr

WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt...
So um 18.30 Uhr

Murder on the Orient Express / Mord im Orient Express (OmU)
So, Mo, Di, Mi um 22.50 Uhr
Mo um 18.30 Uhr