Übersicht
Startseite
Mobile Version
Unser Programm
Programm ab Do, 23.03.2017
Programm ab Do, 30.03.2017
Neu im Kino
Familienkino
Schulkino
Demnächst im Kino
Programmreihen
  Zu Gast im
c Kinodreieck
  Kino im Original
  Neu: Exhibition On Screen
  Architektur.
Film.Jazz
  Cine espanol
Kaffeehaus
Speisekarte
Tagesgerichte
Frühstück
Weinkarte
Barkarte
Service
Newsletter
Gutscheinshop
Preise/Gutscheine
Jugendschutz
Kontakt/Anfahrt
Impressum
Open Air
Lechflimmern
 
 
 
 
 
 
 
  Kinoprogramm Kinodreieck Augsburg Spielwoche
vom Do, 23.03.2017 bis zum Mi, 29.03.2017
 
 

> Wochenprogramm ab Do, 23.03.2017 ausdrucken (.pdf)
> Programmansicht detailliert ab Do, 23.03.2017
> Programmansicht kompakt ab Do, 23.03.2017

> Wochenprogramm ab Do, 30.03.2017 ausdrucken (.pdf)
> Programmansicht detailliert ab Do, 30.03.2017
> Programmansicht kompakt ab Do, 30.03.2017

 
 

TELEFONISCHE
KARTENRESERVIERUNG:

0821 / 15 30 78

ONLINE - RESERVIERUNG:
bitte klicken Sie auf den entsprechenden Filmtitel. In der Filmansicht können Sie dann die gwünschte Spielzeit auswählen.

Reservierte Karten müssen 30 min. vor Vorstellungsbeginn bei uns an der Kinokasse abgeholt werden. Ansonsten verfällt Ihre Reservierung.

 

THALIA AUGSBURG:

As Long as I Remember: American Veteranos (OV)
Di um 15.00 Uhr

Bauer unser
Mi um 19.00 Uhr
Sa, So um 12.00 Uhr


Der Himmel wird warten
Sa, So um 10.00 Uhr
Do um 15.30 Uhr
Täglich außer Do, Mi um 16.45 Uhr
Mi um 17.00 Uhr
Täglich außer Do, Mi um 18.45 Uhr


Die Gabe zu heilen
Sa, So um 11.30 Uhr

Die Häschenschule
Täglich außer Di, Mi um 14.00 Uhr
Mi um 15.00 Uhr


Beauty and the Beast / Die Schöne und das Biest (OmU)
Do um 22.00 Uhr
Täglich außer Do um 22.45 Uhr


Ernst Grube
Mi um 19.00 Uhr

Lommbock
Do um 20.00 Uhr
Täglich außer Do, Di um 20.55 Uhr


Moonlight
Täglich außer Mi um 15.30 Uhr
Mi um 16.45 Uhr
Täglich außer Mo, Mi um 17.45 Uhr
Täglich außer Mi um 20.15 Uhr
Mi um 20.45 Uhr
Täglich außer Mi um 22.15 Uhr


Sneak Night
Di um 20.55 Uhr

The Lego Batman Movie
Täglich außer Mi um 13.30 Uhr
Mi um 14.45 Uhr


Willkommen bei den Hartmanns
Do um 17.30 Uhr

Moonlight (OmU)
Mo um 17.45 Uhr

MEPHISTO AUGSBURG:

Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
Täglich außer Mo, Di, Mi um 13.45 Uhr

Neo Rauch
Sa, So um 11.45 Uhr

Wilde Maus
tägl. um 15.45 Uhr
tägl. um 17.45 Uhr
tägl. um 20.15 Uhr
Täglich außer Mo, Di, Mi um 22.15 Uhr

SAVOY AUGSBURG:

Bauer unser
tägl. um 17.45 Uhr

Das Mädchen Wadjda
Do um 16.00 Uhr

Der Himmel wird warten
Do um 19.45 Uhr

Der Hund begraben
tägl. um 16.15 Uhr
tägl. um 20.15 Uhr


Der junge Karl Marx
Täglich außer Do um 19.45 Uhr

Die Frau im Mond
Sa, So um 13.00 Uhr

Die rote Schildkröte
Do, Sa, So um 13.30 Uhr

Europa - Ein Kontinent als Beute
So um 11.45 Uhr

From Business to Being
Sa, So um 11.00 Uhr

Happy
Sa um 11.30 Uhr

Honig im Kopf
Do um 13.00 Uhr

La La Land
Do, Sa, So um 13.45 Uhr

Lion
tägl. um 15.00 Uhr
tägl. um 17.30 Uhr
tägl. um 20.00 Uhr


Lommbock
Täglich außer Mo um 18.15 Uhr

Pawlenski
Sa um 11.45 Uhr
So um 11.30 Uhr


Storm und der verbotene Brief
Täglich außer Do um 15.45 Uhr

Willkommen bei den Hartmanns
Mo um 18.15 Uhr