Übersicht
Startseite
Mobile Version
Unser Programm
Programm ab Do, 21.06.2018
Neu im Kino
Familienkino
Schulkino
Demnächst
Programmreihen
  Zu Gast im
c Kinodreieck
  Neu: Reisefilmreihe
  Kino im Original
  Cinema Italiano
  Architektur.
Film.Jazz
Kaffeehaus
Speisekarte
Tagesgerichte
Frühstück
Weinkarte
Barkarte
Bad am Plärrer
Gastronomie
Lechflimmern
Service
Newsletter
Gutscheine
Preise/Gutscheine
Jugendschutz
Kontakt/Anfahrt
Impressum / Datenschutz
Open Air
Lechflimmern
 
 
 
 
 
 
 
  Kinoprogramm Kinodreieck Augsburg Spielwoche
vom Do, 08.03.2018 bis zum Mi, 14.03.2018
 
 

> Wochenprogramm ab Do, 08.03.2018 ausdrucken (.pdf)
> Programmansicht detailliert ab Do, 08.03.2018
> Programmansicht kompakt ab Do, 08.03.2018

> Wochenprogramm ab Do, 15.03.2018 ausdrucken (.pdf)
> Programmansicht detailliert ab Do, 15.03.2018
> Programmansicht kompakt ab Do, 15.03.2018

 
 

TELEFONISCHE
KARTENRESERVIERUNG:

0821 / 15 30 78

ONLINE - RESERVIERUNG:
bitte klicken Sie auf den entsprechenden Filmtitel. In der Filmansicht können Sie dann die gwünschte Spielzeit auswählen.

Reservierte Karten müssen 30 min. vor Vorstellungsbeginn bei uns an der Kinokasse abgeholt werden. Ansonsten verfällt Ihre Reservierung.

 

THALIA AUGSBURG:

Black Panther (OmU)
tägl. um 22.00 Uhr

Der seidene Faden
Sa, So um 10.00 Uhr

Die Biene Maja 2
Täglich außer Fr um 14.00 Uhr

Die dunkelste Stunde
Do, Fr um 17.15 Uhr

Die kleine Hexe
Fr um 09.30 Uhr
Täglich außer Do, Fr um 13.00 Uhr
Do um 10.45 Uhr


Die Verlegerin
Täglich außer Mo um 15.00 Uhr
Sa, So, Di, Mi um 17.15 Uhr
tägl. um 19.45 Uhr


Dieses bescheuerte Herz
Fr um 14.00 Uhr

Ferdinand
Fr um 09.30 Uhr

Lucky
So um 12.30 Uhr

Mein Freund, die Giraffe
Do, Fr um 13.00 Uhr
Sa um 12.30 Uhr


Shape of Water
Täglich außer Fr um 15.40 Uhr
Täglich außer Di um 20.15 Uhr


Sneak Night
Di um 20.15 Uhr

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Täglich außer Mo um 18.00 Uhr

WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt...
Sa, So um 10.30 Uhr

Darkest Hour / Die dunkelste Stunde (OmU)
Mo um 11.00 Uhr

The Post / Die Verlegerin (OmU)
Mo um 17.15 Uhr

Shape of Water (OmU)
Fr um 15.40 Uhr
Sa, Mo, Di um 22.30 Uhr


Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OmU)
Do, Fr, So, Mi um 22.30 Uhr
Mo um 18.00 Uhr


Darkest Hour / Die dunkelste Stunde (OV)
Mo um 11.00 Uhr

MEPHISTO AUGSBURG:

Arthur & Claire
Sa, So um 11.45 Uhr
tägl. um 15.45 Uhr
tägl. um 20.00 Uhr


Call Me by Your Name
Täglich außer So, Mo um 21.55 Uhr

Das schweigende Klassenzimmer
tägl. um 17.30 Uhr

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
Do, Fr um 13.45 Uhr

Wendy 2
Täglich außer Do, Fr um 13.45 Uhr

Call Me by Your Name (OmU)
So, Mo um 21.55 Uhr