Übersicht
Startseite
Mobile Version
Unser Programm
Programm ab Do, 21.06.2018
Neu im Kino
Familienkino
Schulkino
Demnächst
Programmreihen
  Zu Gast im
c Kinodreieck
  Neu: Reisefilmreihe
  Kino im Original
  Cinema Italiano
  Architektur.
Film.Jazz
Kaffeehaus
Speisekarte
Tagesgerichte
Frühstück
Weinkarte
Barkarte
Bad am Plärrer
Gastronomie
Lechflimmern
Service
Newsletter
Gutscheine
Preise/Gutscheine
Jugendschutz
Kontakt/Anfahrt
Impressum / Datenschutz
Open Air
Lechflimmern
 
 
 
 
 
 
 
  Kinoprogramm Kinodreieck Augsburg Spielwoche
vom Do, 15.03.2018 bis zum Mi, 21.03.2018
 
 

> Wochenprogramm ab Do, 15.03.2018 ausdrucken (.pdf)
> Programmansicht detailliert ab Do, 15.03.2018
> Programmansicht kompakt ab Do, 15.03.2018

> Wochenprogramm ab Do, 22.03.2018 ausdrucken (.pdf)
> Programmansicht detailliert ab Do, 22.03.2018
> Programmansicht kompakt ab Do, 22.03.2018

 
 

TELEFONISCHE
KARTENRESERVIERUNG:

0821 / 15 30 78

ONLINE - RESERVIERUNG:
bitte klicken Sie auf den entsprechenden Filmtitel. In der Filmansicht können Sie dann die gwünschte Spielzeit auswählen.

Reservierte Karten müssen 30 min. vor Vorstellungsbeginn bei uns an der Kinokasse abgeholt werden. Ansonsten verfällt Ihre Reservierung.

 

THALIA AUGSBURG:

Black Panther (OmU)
tägl. um 22.00 Uhr

Das grüne Wunder - Unser Wald
Di um 10.00 Uhr

Das Leben ist ein Fest
Fr um 11.00 Uhr

Der Hauptmann
So um 11.00 Uhr

Die Biene Maja 2
tägl. um 13.15 Uhr

Die dunkelste Stunde
Fr um 17.15 Uhr

Die kleine Hexe
Mi um 09.00 Uhr
tägl. um 14.00 Uhr


Die Verlegerin
tägl. um 15.00 Uhr
Täglich außer Fr, Mo, Mi um 17.15 Uhr
tägl. um 19.45 Uhr


Ferdinand
Di um 09.00 Uhr

Florida Project
tägl. um 18.45 Uhr

Loveless
So um 10.15 Uhr

Lucky
Sa, So um 12.30 Uhr

Mein Freund, die Giraffe
Sa um 11.00 Uhr

Shape of Water
Sa um 10.00 Uhr
tägl. außer Di um 20.55 Uhr
Sa um 16.00 Uhr


Sneak Night
Di um 20.55 Uhr

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Täglich außer Sa, Mi um 16.00 Uhr

Wunder
Mo um 08.00 Uhr

Darkest Hour / Die dunkelste Stunde (OmU)
Mo um 17.15 Uhr

The Post / Die Verlegerin (OmU)
Mi um 17.15 Uhr

Florida Project (OmU)
tägl. um 23.00 Uhr

Shape of Water (OmU)
Mi um 16.00 Uhr

MEPHISTO AUGSBURG:

Arthur & Claire
Sa um 11.00 Uhr
tägl. um 13.30 Uhr
tägl. um 18.00 Uhr
tägl. um 20.00 Uhr


Call Me by Your Name
Do, Sa, Mo, Mi um 15.30 Uhr
Täglich außer So um 21.55 Uhr


Das schweigende Klassenzimmer
Fr, So, Di um 15.30 Uhr

Heute bin ich Samba
Mo, Di, Mi um 10.00 Uhr

Zwei Herren im Anzug
So um 11.00 Uhr

Call Me by Your Name (OmU)
So um 21.55 Uhr